Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Запорожская область находится в лидерах по реализации программы “Доступні ліки”

Запорожская область находится в лидерах по реализации программы “Доступні ліки”

Запорожская область находится в лидерах по реализации программы “Доступні ліки”

Запорожская области занимает ведущие позиции по реализации программы “Доступні ліки”. По выписке лекарственных препаратов Запорожская область занимает третье место среди остальных областей.

По состоянию на 8 апреля в правительственной программе реимбурсации берут 5 383 аптеки и аптечных пункта Украины, как коммунальной, так и частной формы собственности, передает Национальная служба здоровья Украины. Запорожская область среди всех остальных по количеству выписки электронных рецептов, выписанных в учреждениях здравоохранения, партнерах НСЗУ занимает третье место – с показателем 17 193 рецепта. 

Читайте также: Прибрежные земли Азовского моря вернули в госсобственность

А по количеству отпущенных рецептов наша область на второй позиции в рейтинге – с показателем 7 200 рецептов.

Отметим, правительственная программа реимбурсации “Доступні ліки” уже активно действует в течение недели во всех регионах Украины.

Читайте также: Двух запорожских чиновников пригласили в НАПК для дачи пояснений

Напомним, потребитель напал на сотрудниц облэнерго и “Запорожьеэлектропоставка”. Мужчина нанёс женщинам телесные повреждения. Ранее, из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ (более 30% отсутствующих детей) закрыто по одной группе в 5-ти учреждениях дошкольного образования в Запорожье.