Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Исполком Запорожского горсовета рассмотрит вопрос создания нового автобусного маршрута

Исполком Запорожского горсовета рассмотрит вопрос создания нового автобусного маршрута

Исполком Запорожского горсовета рассмотрит вопрос создания нового автобусного маршрута

Сегодня исполком Запорожского городского совета рассмотрит вопрос создания нового автобусного маршрута №94 и продления маршрута №39.

На заседании исполком рассмотрит несколько транспортных вопросов. Один из них – организация нового маршрута №94 (ул. Богдана Завады – Симферопольское шоссе). Ранее сообщалось, что маршрут планируют запустить этой весной.Конкурс на перевозчика по этому маршруту должны провести 3 мая.

Читайте также: Запорожские спасатели сообщили подробности смертельного пожара в селе

Также сегодня рассмотрят вопрос о продлении 39-го автобусного маршрута до вокзала «Запорожье-2», а на период речной навигации для удобства дачников планируют сделать заезд в порт автобусов маршрута №29. О рассмотрении вопросов заявил мэр Владимир Буряк на своей официальной странице в Фейсбук.

В посте говорится, что решения основаны не только на исследовании пассажиропотока,но и на пожеланиях горожан, которые они писали в сообщениях и комментариях на странице мэра в соцсети.

Читайте также: В Бердянском зоопарке показали забавное видео с шимпанзе