Головна » События » Фото » На Хортице продолжают распускаться краснокнижные цветы

На Хортице продолжают распускаться краснокнижные цветы

Новини Запоріжжя

В Запорожье на острове Хортица продолжают распускаться краснокнижные цветы. Среди «предвестников весны» — сон-трава, подснежники, лютики, фиалка и хохлатка. 

К 21 марта запорожский остров практически усеян весенними цветами. Редкие виды растений удалось сфотографировать журналистам портала «Депо.Запорожье». Ранее на острове Хортица запорожец заснял на видео местных обитателей — барсуков, косуль и кабанов.

Читайте также: Житель Запорожской области создал уникальный лимонарий (ФОТО)

Напомним, что спасатели опубликовали видео с пожара на Центральном рынке в Запорожье.Продавцы киосков предполагают, что причиной пожара стал поджог.

Также ранее сообщалось, что в Запорожье прошли обыски по делу о создании крупной финансовой пирамиды, а заместителя прокурора Энергодара уволили после того, как его поймали на вождении в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил прокурор Запорожской области Валерий Романов.