Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » Житель Запорожской области создал уникальный лимонарий (ФОТО)

Житель Запорожской области создал уникальный лимонарий (ФОТО)

Житель Запорожской области создал уникальный лимонарий (ФОТО)

В Приморском районе Запорожской области мужчина создал на территории Юрьевского сельсовета эксклюзивный лимонарий.  

Собственником лимонария является Сергей Трофименко. В его лимонарии растут мандарины, лимоны, бергамот, апельсины, помело, лаймы различных сортов и разновидностей. За 4 года существования питомника Сергей Васильевич развел уже более 100 сортов цитрусовых, передает “Про.Приморск”.

Читайте также: В Запорожском областном военном комиссариате сменили руководство

Кроме выращивания цитрусовых культур, постепенно в теплице Сергея Трофименко стали появляться и другие виды экзотических культур, а также хвойные растения. Здесь есть оливки испанских сортов, хурма. Из последних увлечений — выращивание инжира.

Читайте также: С начала года в Запорожье заплатили 48 миллионов гривен военного сбора

Кроме того, во дворе Сергея Васильевича растут деревья кизила и финики. Цитрусовод признается, его хобби не отнимает много времени и советует попробовать заняться таким каждому.

Читайте также: На ремонт дорог на территории ЗГМУ выделят три миллиона гривен