Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Экспорт товаров из Запорожской области составил 3,3 миллиарда долларов США

Экспорт товаров из Запорожской области составил 3,3 миллиарда долларов США

Экспорт товаров из Запорожской области составил 3,3 миллиарда долларов США

Экспорт товаров из Запорожской области составил 3,3 миллиарда долларов США, и превысил импорты на 1,6 миллиардов долларов.

В областном управлении статистики опубликовали данные о внешней торговле из Запорожской области за 2018 год. Общий объем экспорта в прошлом году составил 3,3 миллиарда долларов, а импорт – 1,7 миллиардов долларов. По сравнению с 2017 годом экспорт вырос на 13,3%, а импорт – на 32,9%.

Согласно этим данным, наибольшую долю экспорта из области составили поставки недрагоценных металлов и изделий из них (61,8%), а также механические и электрические машины (15,2%), продукты растительного происхождения (6,5), жиры и масла (4,6).

Читайте также: Полиция провела обыски в еще одной аптеке Запорожья (ВИДЕО)

Импортировали в Запорожскую область минеральные продукты (39,9%), механические и электрические машины (23,6%), недрагоценные металлы и изделия из них (13,8%), продукцию химической промышленности (4,9%).

Напомним, ранее стало известно о том, что задолженность по зарплатам в Запорожье превышает 120 миллионов гривен. Также в АМПУ заявили об увеличении грузооборота в Бердянском морском порту.

Читайте также: Бердянского военкома арестовали с правом внесения залога