Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости за неделю: День влюбленных в Запорожье, расследования вандализма над храмами и минирование ЗАЭС

Главные новости за неделю: День влюбленных в Запорожье, расследования вандализма над храмами и минирование ЗАЭС

Главные новости за неделю: День влюбленных в Запорожье, расследования вандализма над храмами и минирование ЗАЭС

Итоги новостей в Запорожье и области за неделю с 11 по 17 февраля.

В ГУНП в Запорожской области заявили, что они разыскивают очевидцев повреждения фасада церкви в центре Запорожья. В областном ГУНП просят предоставить записи  видеорегистраторов авто, которые ехали от проспекта Соборного по улице Североукраинской в сторону улицы Жаботинского и в обратном направлении, 11 февраля с 4 до 5 часов утра. Также в полицию просят отозваться других очевидцев и свидетелей происшествия. Ранее подобный инцидент с церковным зданием случился в Шевченковском районе Запорожья.

В «Запорогаз» заявили, что на территории области действуют мошенники, представляющиеся работниками их компании. Они угрожают потребителям отключением газа, взамен он требуют от них купить акт проверки дымоходов. В «Запорожгаз» рассказали, как можно отличить мошенников и настоящих работников компании.

В «Запорожгаз» заявили о мошенниках, действующих под видом их сотрудников

В мэрии сообщили сроки завершения ремонта путепровода на улице Калибровой. Подрядчик не сумел завершить ремонт в декабре прошлого года. Также стало известно, когда начнут открывать движение на путепроводе по проспекту Металлургов.

Блогер из Мелитополя нашёл потайные пещеры духоборцев. Экстремалу пришлось пробираться по ледяной воде. Видеоролик с приключений он опубликовал на Ютуб-канале.

14 февраля в центре Запорожья провели тематические мероприятия. Тут открыли стелу влюблённых и попытались установить рекорд по количеству целующихся пар. Подробнее читайте в репортаже. 

По факту “минирования” Запорожской атомной электростанции полиция открыла уголовное дело по статье ч.1 ст.258 (террористический акт). Решается вопрос о передаче материалов в СБУ.

13 февраля украинская киностудия  FILM.UA Group отсняла последний эпизод сериала-триллера “Прятки” в Энергодаре, где проходила основная часть съёмок.

В ГФС заявили о раскрытии схемы по уклонению от уплаты налогов запорожскими ювелирами. В ведомстве сообщили, что на территории Запорожья делали ювелирные украшения, которые сбывались через магазины и интернет. При этом налоги с этой деятельности не платились. Было изъято ювелирные украшения на 98 миллионов гривен.

В лабораторном центре МОЗ заявили, что на прошлой неделе в Запорожье корь выявили у 52 горожан. Сообщается, что с начала года в городе выявлено уже более сотни таких случаев.

Запорожанка обнаружила весёлый мурал с животными. Красочная картинка понравилась многим пользователям в соцсети. Оказалось, что рисунку уже несколько месяцев. Также в запорожском селе парень собрал необычный транспорт. Максимальная скорость транспорта – 70 км/ч. С приходом тепла мастер обещает усовершенствовать аппарат. 

необычное транспортное средство

Также брат Евгения Панова предложил написать письмо его политзаключённому брату, который находится в колонии в Омске. Письмо должно быть на русском языке, без политики, а о жизни и быте. Так брат Игорь Котелянец хочет приободрить своего брата.

16 февраля правоохранители задержали группу людей, подозреваемых в поджоге храма Ионна Богослова, который принадлежит УПЦ МП.