Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » Запорожские баскетболисты выиграли матч в Николаеве (ФОТО,ВИДЕО)

Запорожские баскетболисты выиграли матч в Николаеве (ФОТО,ВИДЕО)

В субботу баскетбольная команда “Запорожье” одержала победу в матче Суперлиги в Николаеве на паркете спорткомплекса “Надежда.

Вчера, 9 февраля, МБК “Николаев” наконец вернулся домой и принимал в СК “Надежда” запорожских баскетболистов. Хозяева удачно стартовали, выиграв первую четверть, за которую набрали 29 очков. Вторую четверть запорожцы начинали, отставая в 9 очков, но существенно прибавили в защите, сообщает официальный сайт соревнований.

Убедительный рывок 15:5 позволил запорожским баскетболистам не только отыгрывать отставание, но и выйти в лидеры. Только трехочковый с сиреной от Давыдюка позволил сократить отставание и всё преимущество, которое хозяева заработали за первую четверть, очень быстро растаяло.

На экваторе второй половины запорожцам удался очередной мини-рывок, в результате которого команда Плеханова получила 10 очков преимущества, но хозяева вернулись в игру. По 5 очков подряд от Попова и Зотова менее чем за 3 минуты – рывок Николаева 10:0 и счет снова равный.

Поэтому в четвертой четверти команды начинали всё сначала, но запорожские баскетболисты показали лучшую десятиминутку. После точного трехочкового от Мироненко преимущество получило Запорожье в 9 очков. Николаевцы еще раз попытались вернуться, но им не удалось.

Запорожье победило на выезде со счетом 88:79 и сравняло счет в сезонной серии с Николаевом. В следующей игре, 13 февраля, Запорожье будет играть против харьковчан.

Напомним, в Запорожье планируют открыть летнюю школу подводной археологии, где будут преподавать археологи и спецназовцы ВМС Украины.Ранее мы сообщали, в Мелитополе руфер залез на самые высокие объекты в городе,