Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье профинансируют проект психологической адаптации ветеранов АТО

В Запорожье профинансируют проект психологической адаптации ветеранов АТО

В Запорожье профинансируют проект психологической адаптации ветеранов АТО

В этом году, проект по психологической помощи и адаптации ветеранов АТО и их семей, получит финансирование из областного бюджета.

В 2019 году из областного бюджета выделят средства на проект общественной организации из Мелитополя «Социальная адаптация и психологическая реабилитация участников боевых действий, членов их семей, инвалидов войны и членов погибших семей». Как заявили в Запорожской облгосадминистрации, решение о предоставлении финансовой помощи организации «Побратим» было принято после проведения конкурса. Он должен помочь ветеранам АТО и их семьям.

Читайте также: На запорожском абразивном комбинате загорелось производственное помещение

Проект предусматривает психологическую помощь ветеранам АТО в 14 районах Запорожской области. Общая стоимость проекта составляет 304 тысяч гривен, из них 224 тысячи выделит областной бюджет, остальные – средства общественной организации.

Ранее, госстате опубликовали данные об инвестициях из стран ЕС в предприятия Запорожской области. Также, в ГТС заявили, что стоимость отопления в Запорожье выросла на 19,7%.

Читайте также: Топ-5: где отдыхали запорожцы на зимние праздники