Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожская налоговая милиция оштрафовала горнодобывающую компанию

Запорожская налоговая милиция оштрафовала горнодобывающую компанию

Запорожская налоговая милиция оштрафовала горнодобывающую компанию

Налоговая милиция оштрафовала горнодобывающую компанию Запорожской области, за уклонение от уплаты аренды земли и налогов.

На протяжении двух лет руководство горнодобывающей компании платило арендную плату за землю по уменьшенному коэффициенту. Как сообщили в областном управлении Государственной фискальной службы, налоговая милиция взыскала с компании 3,5 миллионов гривен.

Читайте по теме: Сколько заплатили запорожские предприятия за выбросы в 2018 году

В ведомстве заявили, что на протяжении 2012-2014 годов руководитель компании занижал стоимость аренды. Это привело к тому, что государство недополучило налоги в размере 2-х миллионов гривен.

После уплаты 3,5 миллионов гривен ГФС и прокуратура направили ходатайство в суд о том, чтобы освободить руководство компании от уголовной ответственности за уклонение от налогов.

Напомним, что в запорожских теплосетях заявили о росте платы за отопление почти на 20%. Кроме того, полиция официально прокомментировала избиение общественного активиста в Запорожье. 

Читайте также: В Запорожье автомобиль взрывотехников угодил в ДТП