Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: масштабное отключение воды и приговор инструктору боевиков «ДНР»

Главные новости дня в Запорожье: масштабное отключение воды и приговор инструктору боевиков «ДНР»

Главные новости дня в Запорожье: масштабное отключение воды и приговор инструктору боевиков «ДНР»

Итоги дня в Запорожье и области за 3 января.

В Васильевском районном суде прошел заочный суд над боевиком террористической организации «ДНР». По данным Службы безопасности Украины, он занимался тренировкой боевиков незаконных вооруженных формирований. На данный момент член бандформирования находится в розыске. Подробнее о том, в чём обвиняют боевика и к скольки годам приговорили мужчину, читайте в материале.

В СБУ сообщили о приговоре инструктора боевиков "ДНР"

Правоохранители продолжают разыскивать второго нападавшего на главу общественной организации “АвтоЕвроСила” Владислава Погорелова. Первому нападавшему уже избрали меру пресечения сроком на два месяца. Подробнее читайте тут.

Тем временем в квартире в центре Запорожья правоохранители провели обыски. У подозреваемого изъяли 230 грамм наркотиков, переделанный пистолет и гранату. Открыто уголовное дело.

обыски в центре Запорожья

В связи с ухудшающимися погодными условиями уже завтра в Запорожской области могут ограничить движение по трассам. В Укравтодоре ожидают создания специальных штабов в Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях. Планируется, что штаб будет работать уже с 07:00 4 января. Подробнее о планах “Укравтодора” читайте по ссылке.

Сегодня на Хортице прошел масштабный флешмоб нацгвардейцев в честь украинских моряков. Гвардейцы 23-й отдельной бригады и  бойцы 9 полка  образовали символ надежды украинских моряков – якорь. А также развернули 100-метровый флаг Украины. Больше фотографий и подробности вы найдете в нашем материале.

дня в запорожье

Со вчерашнего дня КП “Водоканал” начал отключать холодное водоснабжение потребителям, у которых есть долги по оплате услуг водоснабжения и водоотведения. Отключения будут осуществляться в течение января 2019 года. Адреса и даты отключения представлены в данном материале.

Также напомним, что завтра в Запорожье и по области ожидается резкое ухудшение погодных условий. Ожидаются обильные осадки и гололедица. Также службы предупреждают о возможном осложнении дорожного движения и обрывах электричества. Подробнее о погоде читайте тут.