Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Вниманию водителей: в Запорожской области ожидается гололедица на дорогах

Вниманию водителей: в Запорожской области ожидается гололедица на дорогах

Вниманию водителей: в Запорожской области ожидается гололедица на дорогах

В ближайшие дни в связи с ухудшением погодных условий, на автодорогах области ожидается гололедица и налипание мокрого снега.

Как сообщили в Службе автомобильных дорог Запорожской области, в результате перемещения активного циклона в области ожидается осложнение погодных условий. Днем ​​4 января выпадет снег, местами с дождем, ветер усилится до 15-20 м / с, в отдельных районах возможно налипание мокрого снега. Также дорожники предупредили о гололедице и приросте снежного покрова 15-20 сантиметров.

Читайте также: На Южном из-за аварийных работ отключили воду

Осложнения погодных условий 4-5 января соответствует уровню опасности “желтый”. Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, осложнения работы коммунальных служб и строительной отрасли.

гололедица

По данным Запорожского областного центра гидрометеорологии, 4-5 января в Запорожье и области ожидается выпадение значительного количества снега, гололед, гололедица, налипание мокрого снега. Также синоптики прогнозируют метели и усиление северного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с.

Читайте также: В Запорожской области задержали подозреваемого в краже транспортного средства

Осложнения погодных условий соответствуют I уровню опасности и могут привести к нарушению электроснабжения, работы служб коммунального хозяйства, строительной отрасли и нарушению движения автотранспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Читайте также: В Запорожской области задержали подозреваемого в краже транспортного средства

В мэрии Запорожья призывают горожан быть осторожными, находясь на улице, и соблюдать меры безопасности, чтобы избежать травматизма, обморожения, переохлаждения. И сообщают, что для жизнеобеспечения города организована работа коммунальных служб в усиленном режиме. В аварийных ситуациях для их ликвидации будут задействованы аварийные бригады коммунальных служб.

Читайте также: Новогодние праздники: патрульные получили около 1500 вызовов

В период ухудшения погодных условий автомобилистам рекомендуют не выезжать на дороги без необходимости, также не оставлять свой автотранспорт вдоль обочин, чтобы не препятствовать работе спецтехники.