Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: задержка авиарейсов и выпуск нового трамвая

Главные новости дня в Запорожье: задержка авиарейсов и выпуск нового трамвая

Главные новости дня в Запорожье: задержка авиарейсов и выпуск нового трамвая

Итоги дня в Запорожье и области за 28 декабря.

На линию выпустили ещё один трамвай запорожского производства. Уже спустя месяц выпустят ещё один электротранспорт, а в марте и феврале ещё два.

трамвай собственной сборки

На бульваре Шевченко открылипамятник еще одному знаменитому олимпийцу – Якову Пункину. Это украинский греко-римский борец, первый выходец из Запорожья, который стал олимпийским чемпионом. Об открытии памятника можно прочитать здесь.

В связи с ухудшающимися погодными условиями в запорожском аэропорту сегодня происходили задержки авиарейсов по направлениям в Минск  и Киев. Подробнее читайте по ссылке.

Тем временем в Бердянске смотритель маяка выиграл в социальном флешмобе. История Якова Федирко тронула организаторов акции и они подарили ему трехметровый подарок.

Смотритель Бердянского маяка

Также сегодня стало известно, как будет работать транспорт в новогоднюю ночь с 31 декабрая на 1 января. В мэрии обещают, что общественный транспорт будет работать до двух часов ночи, не менее 1 единицы транпорта на каждом маршруте. Подробнее о графике общественного транспорта на Новый год читайте тут. 

В Нацполиции Запорожской области сообщили подробности аварии аварии на путепроводе в Мелитополе. В областном управлении сообщили, что в результате двух ДТП пострадали 5 человек. Аварии произошли с разницей в 10 минут. Подробнее об инциденте читайте в материале. 

аварии в Мелитополе

Также журналисты Inform.zp.ua подготовили для Вас подборку мероприятий, которые пройдут в Запорожье в период с 29 декабря по 1 января. Новогоднюю афишу можно увидеть по ссылке.