Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье запустили новый трамвай собственной сборки (ФОТО)

В Запорожье запустили новый трамвай собственной сборки (ФОТО)

В Запорожье запустили новый трамвай собственной сборки (ФОТО)

В Запорожье на линию запустили ещё один трамвай запорожского производства. За два года это уже пятый электротранспорт, собранный на КП «Запорожэлектротранс».

Трамвай собственной сборки практически готов к выходу на линию, сообщают в городском совете. К выходу готовится уже шестой трамвай – проходят последние работы по его сборке. Данный трамвай должен выйти на маршрут в конце января.

Читайте также: Смотритель Бердянского маяка выиграл новогодний подарок

трамвай собственной сборки

В марте и феврале планируется также выпустить два трамвая. В целом, КП «Запорожэлектротранс» получило лицензию на выпуск 50 таких вагонов.

Читайте также: В Запорожье трамвай наехал на женщину

трамвай собственной сборки

Напомним, что программа «Запорожский трамвай» кроме сборки трамваев предусматривает также капитальный ремонт имеющихся трамваев и приобретение вагонов из Европы, которые выходят на линии после капитального ремонта. В этом году на линию в Запорожье выпустили 9 европейских трамваев, ещё три – начнут перевозить пассажиров в январе.

Читайте также: В Запорожье загорелся еще один трамвай

трамвай собственной сборки трамвай собственной сборки