Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости в Запорожье за неделю: пожар на заводе, фестиваль “Музыка и небо” и соревнования по триатлону

Главные новости в Запорожье за неделю: пожар на заводе, фестиваль “Музыка и небо” и соревнования по триатлону

Главные новости в Запорожье за неделю: пожар на заводе, фестиваль “Музыка и небо” и соревнования по триатлону

Итоги недели в Запорожье и области с 13 по 19 августа.

16 августа украинская женская и мужская сборные по волейболу порадовали болельщиков победой! Обе команды выиграли у соперников со счётом 3:0. Отборочные матчи на Чемпионат Европы-2019 проходили в обновлённом ДС “Юность”. Девушки “сражались” с игроками Норвегии, а мужчины соперничали со швейцарцами. 

16 августа, под стенами Запорожского горсовета состоялся митинг в защиту парка Яланского. Активисты требовали мэра Владимира Буряка вернуть землю громаде.

17 августа Запорожье посетила делегация Львовского городского совета во главе с мэром города – Андреем Садовым. Мэры Запорожья и Львова – Владимир Буряк и Андрей Садовой – посетили строительство нового терминала в нашем аэропорту. Появилась идея создать авиасообщение “Запорожье-Львов”. О том как продвигается строительство и фото – в этом материале. 

Также, в ночь на 17 августа в торговом центре «Рио» на проспекте Соборном загорелся магазин «Обувной бум». 

18 августа в селе Широкое стартовал двухдневный фестиваль “Музыка и небо”. Организаторам даже пришлось пустить дополнительные автобусы, поскольку желающих попасть на мероприятие оказалось очень много.

19 августа в Запорожье ночью на предприятии по переработке резины горели автомобильные шины на открытой территории. Из-за большой загруженности шин и их расположение рядом с другими опасными объектами на предприятии, возникла угроза взрыва двух цистерн.

19 августа стартовал командный Чемпионат Украины по триатлону. В программе соревнований детская триатлонная лига. В командной гонке в этот день участники проплыли 500 м., проехали на велосипеде 12 км. и пробежали 3 км.