Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В обновлённом Дворце спорта “Юность” состоялся первый отборочный матч

В обновлённом Дворце спорта “Юность” состоялся первый отборочный матч

В обновлённом Дворце спорта “Юность” состоялся первый отборочный матч

15 августа в зале состоялась игра женских сборных Украины и Норвегии. Болеть за команды пришло около 1500 болельщиков. Запорожье доказало, что не зря когда-то было настоящей столицей волейбольной Украины.

В принципе, победа украинской сборной предусматривалась априори, поскольку в нынешнем континентальном рейтинге ее отделяет от Норвегии солидный 21 пункт (Украина – 14-е, Норвегия – 35-е). К тому же, команда Норвегии состояла в основном из девушек 1996-2000 годов рождения, самая старшая из игроков –  капитан команды 27-летняя Мариан Кнудсен. Поэтому в пользу «сине-желтых» свидетельствовал не только класс, но и опыт.

Читайте также: Запорожские патрульные задержали пьяного автоугонщика, находившегося в розыске

Однако, в третьей партии, Гарий Егиазаров (тренер женской сборной Украины) сделал сразу три замены и выпустил молодого либеро Анастасию Карасеву. К тому же, украинки несколько огорчили болельщиков нервным началом – 1: 4, но затем заработали на полную мощность и, быстро сравняв счет, в дальнейшем постоянно вели до старта третьего сета.

Читайте также: Запорожские таможенники выявили крупную партию замаскированного драгоценного камня

Норвежки частенько ошибались в подачах и приеме, но иногда давали мощный блок, а диагональные «выстрелы» Сенное Колсвик и Ранги Кнудсен (всего набрали по 7 очков) запросто «пробивали» украинский блок. И все же в целом преимущество нашей сборной было очевидным.

Читайте также: «Укрзализныця» может скрыто повысить тарифы на грузоперевозки

Отдельными строками следует отметить возвращение в ряды национальной команды Светланы Дорсман (в итоге она записала себе в актив 13 очков и стала лучшим бомбардиром матча), продуктивное появление на площадке Екатерины Дудник и дебют связующей Ольги Скрипак. Именно это трио сыграло решающую роль в третьей партии, на экваторе которой наши девушки «горели» – 7:16.

Читайте также: В Запорожье организовали дополнительный транспорт для вывоза мусора

Массовая замена Гария Егиазарова сначала себя не оправдывала, однако наш тренер не стал возвращать в ГРУ Александру Перетятько и Ирину Трушкину, и Надежду Кодолу выпустили чисто символически. Зато стартовая пятерка решающей партии смогла фактически самостоятельно изменить развитие событий.

Читайте также: Сладкоежкам на заметку: от запорожских пончиков не поправляются

тренер женской сборной Украины Гарий Егиазаров. Фото: volleyball.ua.

Подачи Анастасии Крайдуба (всего набрала 9 очков) и Екатерины Дудник сильно выбили соперниц из приема, тогда как Анастасия Карасева и Ольга Скрипак грамотно доводили позиционные атаки к неотразимым «выстрелам» Светланы Дорсман и Карины Денисовой. Поэтому финишный и победный камбэк получился действительно впечатляющим – 18:3.

Фото матча: Владимир Подорожко