Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские таможенники выявили крупную партию замаскированного драгоценного камня

Запорожские таможенники выявили крупную партию замаскированного драгоценного камня

Запорожские таможенники выявили крупную партию замаскированного драгоценного камня

Схема контрабандистов была проста: для таможенного оформления в документе фигуранты указали топливные гранулы (пеллеты) прессованные, гранулированные, цилиндрической формы различного размера из опилок хвойных пород дерева, упакованные в мешки из пластиковой ткани на деревянных поддонах, без указания производителя. Этот товар должен идти в Великобританию.

На самом же деле под прикрытием пеллетов контрабандисты перевозили крупную партию янтаря.

С целью отработки всех рисков было решено провести таможенный досмотр продукции, по результатам которого была обнаружена партия янтаря. – сообщил начальник Запорожской ГФС Алексей Мужев.

Читайте также: В Гуляйполе построили новую футбольную площадку

Сотрудники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости товара с их конфискацией.