Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Возле Запорожского горсовета состоялся митинг в защиту парка Яланского

Возле Запорожского горсовета состоялся митинг в защиту парка Яланского

Возле Запорожского горсовета состоялся митинг в защиту парка Яланского

Сначала активисты находились снаружи здания, но поскольку городской голова не вышел на требования запорожцев, общественники вместе вместе с представителями “Национального Корпуса” и “Национальных Дружин” направились в здание.

Читайте также: В Запорожье полицейские устанавливают личности хулиганов, разгромивших парк Яланского

После длительных обсуждений, мэр признал, что у нет оснований для расторжения договоров с застройщиком. На ответ городского главы общественность отреагировала негативно и заявила, что продолжит действия по спасению сквера Яланского.

Читайте также: Полиция приостановила вырубку деревьев в парке Яланского

Напомним, в прошлый раз митинг закончился сносом забора в сквере Яланского. Активисты сорвали плакаты с рекламой нового ТРЦ и сломали забор вокруг парка. Полиция завела уголовное дело по факту хулигнства и разыскивает причастных к погрому. Ранее компания “Ленд Девелопмент” подготовила территорию для строительства и вырубила почти все деревья. Как теперь выглядит вырубленный парк Яланского с высоты птичьего полета смотрите здесь.

Читайте также: Запорожская полиция проверяет законность вырубки деревьев в парке Яланского

Фото: Фейсбук