Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье полицейские устанавливают личности хулиганов, разгромивших парк Яланского

В Запорожье полицейские устанавливают личности хулиганов, разгромивших парк Яланского

В Запорожье полицейские устанавливают личности хулиганов, разгромивших парк Яланского

Полицейские устанавливают личности людей, разгромивших 9 августа парк Яланского. По словам правоохранителей, в результате хулиганских действий пострадали жители.

В Главном управлении Нацполиции сообщили, что 9 августа около 300 граждан и общественных активистов, сломали забор и временные конструкции на строительной площадке в парке Яланского.

Читайте также: В Запорожской области несчастный случай на реке забрал жизнь мужчины

Сломанные части ограждения активисты бросали на проезжую часть, что препятствовало свободному движению транспорта. В результате хулиганских действий есть пострадавшие.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В рамках проекта “City Face” в Запорожье появился красочный мурал

В настоящее время опрашиваются потерпевшие и устанавливаются все лица, причастные к совершению уголовного преступления.

Напомним, в четверг у стен Запорожского горсовета прошёл митинг в защиту парка Яланского. Запорожские активисты, выступающие против строительства ТРЦ, выразили свое недовольство и снесли часть ограждения вокруг парка Яланского. Ранее в сквере вырубили деревья, чтобы начать строительство ТРЦ. Как теперь выглядит вырубленный парк Яланского с высоты птичьего полета смотрите здесь.