Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Одиннадцать отдыхающих отравились на запорожских курортах

Одиннадцать отдыхающих отравились на запорожских курортах

Одиннадцать отдыхающих отравились на запорожских курортах

В Запорожском лабораторном центре МОЗ за последнюю неделю зафиксировали 11 случаев заражения кишечными инфекционными болезнями.

Во всех случаях пациенты связывают заболевание с отдыхом на курорте. В 7 случаях из общего числа, употребляли продукты питания, купленные на пляже.

Также в лабораторном центре отметили, заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) среди организованных детей в 2,6 раза выше заболеваемости на прошлой неделе – зарегистрировано 8 случаев. В 87% случаев ОКИ факторами передачи стали продукты питания. В 29,3% случаев ОКИ некачественные продукты покупались в местах стихийной торговли.

Читайте также: У запорожца, посетившего Бали, медики выявили экзотическое заболевание