Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » У запорожца, посетившего Бали, медики выявили экзотическое заболевание

У запорожца, посетившего Бали, медики выявили экзотическое заболевание

У запорожца, посетившего Бали, медики выявили экзотическое заболевание

В у жителя Запорожья медики выявили редкого паразита. За последнее десятилетие это лишь второй такой случай в Украине.

В Запорожской областном лабораторном центре МОЗ сообщили, что после посещения Бали (Индонезия) у жителя Запорожья выявили шистомоз. Это редкое заболевание для стран в северном полушарии. В Украине случай такого заболевания фиксировали только один за последние десять лет.

Пациент прошел лечение специальным противопаразитным препаратом. На данное время состояние его здоровья улучшилось, но его ожидают повторные обследования.

Читайте также: В текущем году в Запорожской области семь человек пострадали от ботулизма

В лабораторном центре МОЗ отметили, что данное заболевание широко распространено в тропических странах. Для предотвращения заражения шистомозом во время путешествий в тропики, рекомендуется избегать купания в пресных водоемах, использовать кипяченную воду для приготовления пищи, а во время рыбалки одевать резиновые сапоги.