Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В текущем году в Запорожской области семь человек пострадали от ботулизма

В текущем году в Запорожской области семь человек пострадали от ботулизма

В текущем году в Запорожской области семь человек пострадали от ботулизма

За последний месяц зарегистрировано еще три случая заражения ботулизмом, два случая – смертельных. С начала года – всего семь человек оказались “заложниками” ботулизма.

В большинстве случаев, основной причиной заболевания ботулизмом является рыба вяленая и сушеная, которая производится на предприятиях рыбоперерабатывающей промышленности и реализуется через торговую сеть или на рынках.

По инициативе Госпотребслужбы совместно с отделами ГУ НП проводились проверки мест несанкционированной торговли пищевыми продуктами в Васильевском, Вольнянском, Запорожском и других районах области. По выявленным нарушениям вынесены предупреждения и составлены протоколы,- сообщила Светлана Власова – начальник управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпотребслужбы в Запорожской области.

Напомним, за период 2017 года в Запорожской области было зарегистрировано 12 случаев заражения ботулизма с 16-ю пострадавшими.

Читайте также: Запорожье находится в числе городов, которые могут наиболее пострадать от дефицита хлора