Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Генпрокуратуре сообщили о раскрытии тройного убийства жителей Запорожской области (ФОТО)

В Генпрокуратуре сообщили о раскрытии тройного убийства жителей Запорожской области (ФОТО)

В Генпрокуратуре сообщили о раскрытии тройного убийства жителей Запорожской области (ФОТО)

Правоохранители задержали мужчин, подозреваемых в тройном убийстве. Злоумышленникам может грозить пожизненное заключение.

4 июля в Сумской области обнаружили три трупа мужчин с огнестрельными ранениями, закопанные на поле, усеянном подсолнечником. За несколько дней до этого, мужчин разыскивали более 100 правоохранителей.

2 июля в Краснопольском районе (Сумская область) обнаружены заброшенные автомобили «Renault Trafic» и «Volkswagen LT». В салоне машин были следы крови, а вблизи найдено 11 стреляных гильз. При обыске авто, полицейские изъяли документы, принадлежащие трем жителям Запорожской области.

Читайте также: Украинские военные отразили условную высадку десанта на побережье Азовского моря (ФОТО,ВИДЕО)

В озере, неподалеку села Лозовое (Сумская область), правоохранители обнаружили мужскую одежду с пулевыми отверстиями и следами крови, а также документы, которые принадлежат трём упомянутым лицам.

Под процессуальным руководством прокуратуры Нацполиция начала спецоперацию с целью установления всех обстоятельств происшествия.

Читайте также: Запорожская полиция задержала мужчину застрелившего 19-летнего студента (ФОТО)

Как выяснилось, погибшие планировали перевезти вне пункта пропуска в Краснопольском районе (Сумская область) в Россию запчасти к сельскохозяйственной технике. Со 2 июля на связь с родственниками они не выходили.

 

3 июля полицейские задержали 41-летнего жителя пгт Краснополье и 36-летнего сумчанина. Правоохранители собрали достаточно доказательств их вины в нападении и ограблении пропавших.

Во время обыска автомобилей злоумышленников – «УАЗ 452Д» и «Ауди 100» – обнаружены ювелирные украшения, гильзы и пули. Родственники жителей Запорожской области подтвердили, что изъятые ювелирные изделия принадлежат пропавшим. Кроме того, в одном из авто разбиты два боковых и лобовое стекло, а в салоне – многочисленные потёки крови.

Читайте также: На запорожской трассе перевернулось авто с военными: есть погибший (ВИДЕО,ФОТО)

При обыске дома знакомых задержанного изъято запасные части к авто, которые предположительно принадлежат исчезнувшим мужчинам. перевозили пропавшие мужчины.

Читайте также: Начальника кафедры военной подготовки запорожского университета задержали на взятке (ФОТО)

Задержанным  готовится сообщение о подозрении по п.1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство трех человек из корыстных побуждений) УК Украины. До избрания меры пресечения они будут находиться в изоляторе временного содержания. Прокуратура будет настаивать на их содержании под стражей. Вместе с тем, устанавливаются другие лица, которые также могут быть причастны к убийству. Мужчинам грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.