Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: «заморозка» конфликта вокруг ТРЦ и блокировка суден на Азовском море

Главные новости дня в Запорожье: «заморозка» конфликта вокруг ТРЦ и блокировка суден на Азовском море

Главные новости дня в Запорожье: «заморозка» конфликта вокруг ТРЦ и блокировка суден на Азовском море

Итоги дня в Запорожье и области за 27 июня.

Сегодня в Запорожье прошла сессия городского совета Запорожья. Она началась с митинга протестующих «за» и «против» строительства ТРЦ в парке Яланского. Противники строительства ТРЦ заблокировали трибуну. В связи с этим выступил городской голова Владимир Буряк, который заявил, что все работы в парке будут остановлены до решения суда. После этого из парка начали вывозить технику. Таким образом, конфликт был «заморожен». Подробнее об этом можно почитать по ссылке.

Часть суден задержанных береговой охраной ФСБ РФ у Бердянской косы не выпускают в Керченский пролив. Шесть суден следовавших из Бердянска и Мариуполя простаивают в ожидании разрешения на проход пролива. Такая же, ситуация наблюдаются и с несколькими суднами следующими в украинские порты на Азовском море.

В Запорожской ОГА заявили о том, что шесть запорожцев, освобожденных из плена боевиков террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», получать денежные выплаты. Их ожидают выплаты в 100 тысяч гривен.

Кроме того, вы можете прочитать программу мероприятий запланированных в Запорожье на День Конституции Украины, которые пройдут завтра.