Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Как запорожцы отметят День Конституции: анонс мероприятий

Как запорожцы отметят День Конституции: анонс мероприятий

Как запорожцы отметят День Конституции: анонс мероприятий

28 июня в Запорожье состоится ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Украины.

День Конституції України: FOLK & ROCK SHOW

Фото: Запоріжжя / Zaporizhzhia

Что будет? 28 июня в городском яхт-клубе пройдет FOLK & ROCK SHOW. На мероприятии выступят запорожские диджеи, кавер-группы “FAR4” и ансамбль “Запорожцы”. Также в распоряжении гостей водные мотоциклы, яхты, каяки и фудзона от резидентов фестиваля уличной еды.На локацию можно будет попасть на казацкой “Чайке”. Для этого желательно заранее забронировать билеты. Фудзона откроется с 12:00.

Где? Городской яхт-клуб (ул. Лесозаводская 1А). Ссылка на картах Google Maps.

Когда? 28 июня с 14:00 – 22:00.

Как добраться? Собственным транспортом: ДнепроГЭС – прямо вдоль ул. Гребельная – поворот направо на ул. Каховскую и двигаться по этой улице до поворота на Мельничный переулок. После чего повернуть направо на Мельничный переулок и двигаться по указателям.

Маршруткой: № 15, 49А, 63, 65, 81, 84, 88, 95 (остановка ул. Маршала Чуйкова). После чего необходимо по Звездному переулку спустится на улицу Каховскую, повернуть направо и двигаться до Мельничного переулка.

На казацкой “Чайке”: время отбытия из Речного порта (порта им. Ленина): 16:00, 17:00 и 18:00. Стоимость экскурсии 50 грн / чел. Бронирование мест на борту по телефону: +380 (98) 663 74 93 (Петр). Всего 35-40 мест.

Вход свободный.

Фото: Запоріжжя / Zaporizhzhia

День Конституції України: Велика історія

Фото: Запоріжжя / Zaporizhzhia

Что будет? В честь празднования 22-й годовщины Конституции Украины возле памятника запорожскому спортсмену Леониду Ивановичу Жаботинскому, состоится историко-патриотический экскурс. Также на мероприятии выступит эстрадно-духовой оркестр «Zaporizhzhia City Jazz Band». На площадке будут расположены три фотозоны, которые расскажут об истоках украинской государственности и истории создания Конституции Украины.

Где? У входа на Аллею Трудовой Славы (со стороны проспекта Соборного).

Когда?  28 июня в 17:00.

Вход свободный.

По следам скифов

Что будет? Организаторы приглашают запорожцев посетить уникальную скифскую столицу – городище Каменское в Каменка-Днепровской, который историки называют столицей Скифии. Участники побывают наа раскопках в долине курганов, где скифы хоронили своих царей и прокатятся на пароме Каменка-Днепровская – Никополь. В Никополе пройдет фестиваль глиняных огненных скульптур.

Программа экскурсии: 

8.00 – Выезд из Запорожья от площади Свободы.
11.00 – Прибытие в Каменко –Днепровский, экскурсия в краеведческий музей и поездка на раскопки Долины скифских царей.
13.30-14.30 – Обед.
16.30 – 18.00  – Отбытие на пароме в Никополь.
18.00 – Фестиваль глиняных огненных скульптур ” Скиф и я”.
19.00 – Выезд домой.
21.00 Прибытие в Запорожье.

Где? Сбор на площади Свободы.

Когда?  8:00 – 21:00.

Цена экскурсии: 600 грн, обед в стоимость НЕ входит. Записаться и узнать подробности поездки можно по телефону: (066)214-53-03.