Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости Запорожья за неделю: масштабный ремонт дорог, перекрытие ДнепроГЭСа и нарушения на “Запорожстали”

Главные новости Запорожья за неделю: масштабный ремонт дорог, перекрытие ДнепроГЭСа и нарушения на “Запорожстали”

Главные новости Запорожья за неделю: масштабный ремонт дорог, перекрытие ДнепроГЭСа и нарушения на “Запорожстали”

Итоги недели в Запорожье и области с 9 по 15 апреля.

Неделя в Запорожье началась с позитивной новости для водителей. В Александровском районе Запорожья начали ремонт нескольких автомобильных дорог. Ремонт начался с улицы Франко – тут планируют привести в порядок 800 квадратных метров дорожного покрытия. Помимо этого запланирован ремонт на улицах Железнодорожной, Троицкой и Слободской. В ближайшее время начнется ремонт на улице Фортечной (участок дороги от Шевченковского района до проспекта Соборного).

Кроме того, в Заводском районе Запорожья начали ремонтировать дорожный переезд, который находится на пересечении улиц Павлокичкаская и Глазунова. Рабочие планируют закончить ремонт к маю 2018 года.

плотинаС 20 апреля на плотине Днепровской ГЭС начнется новый ремонт дорожного покрытия. В связи с этим будут введены ограничения в движении транспорта через реку Днепр. В этот период на плотине, в час пик будет введена реверсная система движения транспорта. В утреннее время две полосы движения будут открыты в сторону Левого Берега, а в вечернее время – в строну Бородинского микрорайона. На плотине будут установлены специальные дорожные знаки и организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции.

«Запорожсталь» не предоставила данные о заработках депутатов, работающих на предприятии. Начальник отдела судебной практики и исполнения юридических решений предприятия проигнорировал запросы НАПК. В связи с этим ведомство отправило предписание генеральному директору предприятия Ростиславу Шурме об устранении нарушения. В случае игнорирования требований ответственных лиц ожидает административная ответственность.