Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Что сделают в Запорожье с популярным общественным маршрутом

Что сделают в Запорожье с популярным общественным маршрутом

Что сделают в Запорожье с популярным общественным маршрутом

Проблема загруженного пассажиропотока, с которой столкнулись граждане Запорожья и местные власти требует незамедлительного вмешательства.

Примером тому становится время «час пик», в которое очереди пассажиров достигают колоссальных размеров. Особенно это касается остановки пр. Металлургов, по которой автобусные маршруты курсируют в сторону Хортицкого района.

В Запорожском городском совете опубликовали проект решения, в котором говориться о проведения мониторинга пассажиропотоков на автобусном маршруте транспорта общественного пользования №38 «ДК ЗАлК – Аптека (ул. Рубана)».

Читайте по теме: В Запорожье провели рейдовые проверки перевозчиков

Так, КП «Запорожэлектротранс» обязуется исследовать пассажиропотоки на 38 маршруте. Также предприятие должно подать проект расписания движения общественного маршрута, которое будет составлено по результатам мониторинга. Если будет необходимость – внести коррективы в движение маршрута.

Возможно, после всех принятых мер, удастся ликвидировать многочисленные очереди на популярных транспортных остановках.

Читайте также: Запорожцев ужаснула образовавшаяся проблема на дорогах (ФОТО)