Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Мотор-Сич может получить 400 млн. гривен для приобретения вертолетов МЧС

Мотор-Сич может получить 400 млн. гривен для приобретения вертолетов МЧС

Мотор-Сич может получить 400 млн. гривен для приобретения вертолетов МЧС

Запорожский завод АО “Мотор-Сич” может получить новый заказ от государства на 400 миллионов гривен.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины в 2018 году приобретет вертолеты и заказ, скорее всего, получит именно запорожское предприятие. Об этом в своем фейсбук-аккаунте сообщил народный депутат Олег Ляшко. По его словам АО “Мотор-Сич” получит данный заказ в рамках программы “Покупай украинское, плати украинцам!” и финансы на покупку вертолетов заложены в государственном бюджете Украины на 2018 год.

В случае подписания контракта “Мотор Сич” получит поддержку из государственного бюджета, а государство закупит украинские вертолеты, а не импортные.

Стоит отметить, что указанная программа (Покупай украинское, плати украинцам!”) существует пока в виде законопроекта# 7206 (принят в первом чтении) и вызывает массу возмущений.

В Минэкономразвития Украине даже поспешили заявить, что Верховная Рада сделала первый шаг к разрушению системы электронных государственных закупок Prozorro, поддержав законопроект о преференциях украинским производителям при государственных закупках даже в случае, если их ценовое предложение от 25% до 43% хуже, чем у конкурентов.