Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Ford разработали кепку для водителей, которая не даёт уснуть за рулём

Ford разработали кепку для водителей, которая не даёт уснуть за рулём

Ford разработали кепку для водителей, которая не даёт уснуть за рулём

Особенно идея хороша для дальнобойщиков. Если водитель засыпает на дороге, это опасно как для него, так и для других водителей.

Поэтому автомобильная компания Ford помогла разработать кепку SafeCap, пишет Украинская Правда, со ссылкой на Naked Science.

Аксессуар контролирует все движения головы водителя и определяет, когда человек засыпает. В этот момент кепка будит соню-водителя громким звуком, светом и вибрацией.

Компания Ford разработала проект вместе с креативным агентством GTB. Разработчики SafeCap изучали аварийные ситуации, поведение и позы засыпающих водителей. В саму же кепку встроили акселерометр и гироскоп, предназначенные для контроля движений головы. Внутри кепки встроили компоненты, которые могут пищать, вибрировать и светить в лицо.

Другие новости: Запорожские таможенники не пропустили крупную партию табака для кальяна без акциза.