Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Четыре признака, что ваш iPhone пора заменить

Четыре признака, что ваш iPhone пора заменить

Четыре признака, что ваш iPhone пора заменить

iPhone

Все мы привыкли к своим любимым iPhone, ведь это удобный гаджет, позволяющий делать все: играть, смотреть видео, слушать музыку, работать и общаться. Но иногда приходит момент, когда старый гаджет пора заменить на новый. В этой статье мы рассмотрим четыре признака, по которым стоит сказать своему старому другу «до свидания» и обратить внимание на более современные модели.

Постоянная нехватка свободного пространства 

Вы получаете сообщения, что не можете сделать фото, скачать приложение или обновить систему из-за отсутствия свободного пространства. Или сталкиваетесь с необходимостью удалять что-то важное, переносить данные на облачные сервисы. 

В этом нет ничего удивительного — со временем количество фотографий, видео, приложений и других файлов растет, а объем памяти вашего старого гаджета уже не справляется с их хранением. Если такая ситуация становится все более частой, возможно, самое время перейти на новые модели Айфон с большим объемом памяти.

Новые зарядные устройства и аксессуары не работают со смартфоном

Технологии непрерывно развиваются, и производители выпускают новые дополнения для смартфонов. Помимо обычных защитных кейсов это могут быть:

  • беспроводные зарядки и зарядные стенды;
  • умные чехлы;
  • магнитные кошельки или подставки;
  • внешние объективы для камеры. 

К сожалению, старые модели iPhone могут быть несовместимы с этими инновациями, что ограничивает ваш опыт использования гаджета. Учитывая, что с каждым годом совместимых аксессуаров тоже будет становиться меньше, пользоваться старым гаджетом будет все сложнее.

Починить iPhone будет дороже, чем купить новый

Любой смартфон начинает испытывать проблемы с работой спустя несколько лет. Износ аккумулятора, сломанный экран или проблемы с аудио — никто не застрахован от неприятных случайностей. 

Заменить сломанные детали не так легко, если производитель больше их не выпускает, и если поиск запчастей становится проблемой, стоимость ремонта тоже может оказаться выше. Вместо того чтобы вкладывать деньги в ремонт старого iPhone, лучше потратиться на новое устройство. Вы получите гарантию, найти оригинальные детали не будет проблемой, плюс, корпус остается герметичным, ведь его не разбирали. 

Прием сети не работает должным образом

Еще одна проблема, с которой вы можете столкнуться при использовании старого iPhone, — это плохой прием сети. Например, телефон часто теряет связь или же у него слабый сигнал. Даже если гаджет поддерживает работу в сетях четвертого и пятого поколения, из-за износа антенны или модуля связи, использование гаджета вне зоны покрытия Wi-Fi превратится в пытку. 

С каждым годом ситуация будет становиться только хуже — операторы связи постоянно обновляют оборудование и стандарты связи. Чтобы оставаться онлайн на высокой скорости, придется соответствовать этим требованиям. 

Новый iPhone — достойная инвестиция

Много памяти для контента, разнообразие аксессуаров, доступный ремонт и надежный прием сигнала — то, зачем в принципе покупают Айфон. А с новой моделью вы сможете наслаждаться всеми преимуществами современного смартфона и не ограничивать себя в возможностях.