Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В Китае произошло мощное землетрясение: 130 тысяч зданий разрушены

В Китае произошло мощное землетрясение: 130 тысяч зданий разрушены

В Китае произошло мощное землетрясение: 130 тысяч зданий разрушены

 

На юго-западе Китая произошло мощное землетрясение в 6,5 баллов. По предварительным данным погибло 5 человек, еще 60 получили ранения.

Землетрясение было зафиксировано в провинции Сычуань. Наибольшие разрушения получила, плотно заселенная и популярная среди туристов, северная часть провинции.

В национальной комиссии по борьбе с катастрофами Китая заявили, что жертвами землетрясения могло стать, по меньшей мере, 100 человек. Землетрясение могло разрушить около 130 тысяч зданий.

Читайте также: Из индийской полиции уволили супругов солгавших о восхождении на Эверест

Это уже не первое разрушительное землетрясение в данной провинции. В 2008 году стихийное бедствие унесло жизнь 70 тысячи человек.