Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Из индийской полиции уволили супругов солгавших о восхождении на Эверест

Из индийской полиции уволили супругов солгавших о восхождении на Эверест

Из индийской полиции уволили супругов солгавших о восхождении на Эверест

 

Семейная пара Динеш и Таракшвари Ратод были уволены из индийской полиции за то, что солгали о своем восхождении на Эверест.

В прошлом году супруги Ратод заявили СМИ, что стали первой индийской семейной парой покорившей наибольшую земную вершину. Однако вскоре оказалось, что в качестве доказательства своего восхождения они предоставили чужие фотографии.  Сомнение вызвал и промежуток времени между восхождением на Эверест и пресс-конференцией на которой они заявили о своем «достижении», а также другие не состыковки в их рассказе.

Читайте также: В Сицилии задержали команду пожарных занимавшихся поджогами

В полиции Индии заявили, что семейная пара заменила фотографии. После чего Динеш и Таракшвари Ратод уволили из правоохранительных органов. Помимо этого власти Непала наложили запрет для супругов Ратод на альпинизм в их стране.