Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В Сицилии задержали команду пожарных занимавшихся поджогами

В Сицилии задержали команду пожарных занимавшихся поджогами

В Сицилии задержали команду пожарных занимавшихся поджогами

 

В Италии задержали 15 пожарных-добровольцев, которых уличили в умышленных поджогах на юге Сицилии из корыстных побуждений.

Внимание правоохранителей привлекло то, что одна из пожарных команд чаще других получала сообщения о пожарах. Как выяснили в итальянской полиции, начальник пожарной команды осуществлял поджог, а его подчиненные и их родственники звонили в экстренную службу.

Таким образом, изворотливые итальянские пожарные получали дополнительное время работы (1 час – 10 евро). Задержанные мошенники уже признались в содеянном.

Читайте также: Из-за пожаров во Франции эвакуируют 10 тысяч человек

Напомним, что на побережье Средиземного моря сильная жара из-за чего участились пожары. В Португалии из-за сильных лесных пожаров погибло более 60 человек.