Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Украина отправит в Турцию 100 спасателей для ликвидации последствий землетрясения

Украина отправит в Турцию 100 спасателей для ликвидации последствий землетрясения

Украина отправит в Турцию 100 спасателей для ликвидации последствий землетрясения

Сто украинских спасателей могут прибыть в пострадавшую от землетрясения Турцию уже сегодня. Кабинет министров предоставил соответствующее распоряжение, по которому в Турецкую Республику самолетами Ан-32 и Ан-26 и автомобильным транспортом направится сводный поисково-спасательный отряд Государственной службы по чрезвычайным ситуациям общей численностью 87 человек, в том числе 10 человек – членов экипажей самолетов для предоставления помощи в ликвидации последствий землетрясения.

Об этом на брифинге заявил посол Украины в Турции Василий Боднарь, передает “Суспільне”.

Украина с первых часов объявила о готовности оказать помощь. Уже вышел указ президента о предоставлении помощи, и на его выполнение ГСЧС направляет спасателей где-то в количестве до 100 человек для оказания помощи Турции. По оптимистическому сценарию наши спасатели могут прибыть даже сегодня, — отметил Боднарь.

Бондарь рассказал, что для поисковых работ в регион землетрясения направлены местные и международные спасатели, турецкие военные, работники жандармерии, полиции и Красного Полумесяца. Кроме того, помогает большое количество добровольцев.