Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » На Запорожской Сечи теперь можно прогуляться виртуально

На Запорожской Сечи теперь можно прогуляться виртуально

На Запорожской Сечи теперь можно прогуляться виртуально

 

Компания Google создала специальный сайт на котором можно прогуляться по историко-культурному комплексу Запорожская Сечь на Хортице.

Проект «Музеї України просто неба» делался совместно с Министерством культуры Украины и позволяет пользователям сети совершит виртуальный тур по семи украинским музеям.

«З-D туры музеями под открытым небом представляют историю жизни в различных регионах Украины, в частности, уникальные коллекции этнографических и архитектурных объектов со всех регионов Украины, датированных XV-XIX столетиями» – говорится в сообщении компании.

Читайте также: Запорожский фолк исполнитель порадовал фанатов сериала «Игра престолов» (Видео)

Помимо Запорожской Сечи виртуальные туры можно совершить по музеям в Пирогово, Львове, Переяслав-Хмельницком, Ужгороде, Киеве и Чигирине.