Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Успех » Украинская мобильная игра попала в рейтинг лучших приложений 2018 года

Украинская мобильная игра попала в рейтинг лучших приложений 2018 года

Украинская мобильная игра попала в рейтинг лучших приложений 2018 года

Google опубликовала рейтинг лучших мобильных приложений года для Android. В список попала игра Orbia: Tap and Relax от украинских разработчиков из студии JOX Development.

Игра украинских разработчиков попала в категорию “The best casual games” (Лучшие казуальные игры). Т.е. в список игр, предназначенных для широкой аудитории. В Google объяснили, что игра привлекла красивой графикой, несложным геймплеем и простой механикой. 

Разработкой игры занималась компания JOX Development, которую основали друзья Денис Мойсин и Павел Глаголев. Они интересовались разработкой мобильных игр и начали создавать их для собственного удовольствия, пишет MC Today.

Проект создавался более года. Как объяснили разработчики игры, в этот проект деньги почти не вкладывали. В основном всю работу выполняли Денис и Павел, но отдельно приглашали веб-художника и композитора для музыкального сопровождения.

Первый успешный проект команды – игра Tap Tap Dash, которую они разработали совместно с китайской компанией Cheetah Mobile. Ее загрузили около 78 млн пользователей Android и iOS, и она попала в список лучших по версии редакции Google Play.

Чем отличается Orbia: Tap and Relax?

Вы играете за маленького круглого персонажа, который движется по игровому миру между точками. Вокруг этих точек крутятся препятствия, поэтому игрок должен выбрать наиболее подходящее время, чтобы перепрыгнуть с одного места на другое и проскользнуть между точками.

Цель игры – дойти как можно дальше, открываяя новые миры и уровни сложности.