Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Митинг под Верховной Радой: протестующие бросают дымовые шашки и блокируют выходы

Митинг под Верховной Радой: протестующие бросают дымовые шашки и блокируют выходы

Митинг под Верховной Радой: протестующие бросают дымовые шашки и блокируют выходы

 

Под стенами Верховной Рады начались протесты. Активисты блокируют выезды из Парламента, бросают дымовые шашки и забрасывают депутатов яйцами.

Сегодняшнее заседание Верховной Рады Украины проходит под бурные протесты под ее стенами. Возле Парламента собрались представители различных организаций со своими требованиями. Наиболее активно протестуют представители Автомайдана и Национального корпуса.

Среди разношерстных требований –  это снятие депутатской неприкосновенности, а также изменение избирательного законодательства.

За время протеста митингующие бросали дымовые шашки. Помимо этого они заблокировали выезд из Верховной Рады, чтобы не дать депутатам покинуть стены Парламента.

Читайте также: «Депутатопад»: как парламентарии голосовали за снятие неприкосновенности со своих коллег

Под недовольство протестующих, уже попал, одиозный депутат Барна. Его забросали яйцами. По словам очевидцев, у вышедшего на улицу Барны начали спрашивать, почему он не голосовал за снятие неприкосновенности с ряда депутатов, на вчерашней сессии Верховной Рады. После этого в скандального депутата полетели яйца.

Протесты под Верховной Радой продолжаются.

Верховная Рада протесты