Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракетный удар по Запорожью: оккупанты использовали модернизированные снаряды

Ракетный удар по Запорожью: оккупанты использовали модернизированные снаряды

Ракетный удар по Запорожью: оккупанты использовали модернизированные снаряды

Ракетный удар по Запорожью, 30 сентября 2022

Оккупационные войска 30 сентября обстреляли гуманитарную колонну автомобилей, которая находилась на выезде из Запорожья. 

Вероятнее всего, враг нанес удар ракетами противовоздушной обороны большой дальности, которая использовалась для наземного удара.

Об этом сообщает Минобороны Британии в Twitter.

Запас таких ракет у россии, скорее всего, ограничен и является ценным ресурсом, предназначенным для сбивания современных самолетов и ракет, а не для применения против наземных целей, – говорится в сообщении.

По мнению аналитиков британской разведки, использование россией таких ракет для наземной атаки почти наверняка было обусловлено всеобщей нехваткой боеприпасов, особенно высокоточных ракет большой дальности.

Напомним, 30 сентября в результате вражеского обстрела гуманитарной колонны погиб майор полиции Максим Здоревский. 36-летний полицейский 20 лет своей жизни посвятил службе в правоохранительных органах. 

Гендиректора Запорожской АЭС похитили оккупанты. Автомобиль Мурашова остановили по дороге от станции до Энергодара. Его силой задержали и с завязанными глазами увезли в неизвестном направлении. Сейчас его местонахождение неизвестно.