Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Орехов и Гуляйполе попали под вражеский обстрел: жертв среди населения нет (ФОТО)

Орехов и Гуляйполе попали под вражеский обстрел: жертв среди населения нет (ФОТО)

Орехов и Гуляйполе попали под вражеский обстрел: жертв среди населения нет (ФОТО)

Орехов и Гуляйполе снова попали под атаку оккупантов. В населенных пунктах под обстрелом оказались мирные жители. За сутки враг 47 раз обстрелял жилые кварталы, разрушив дома хозяйственные постройки людей.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация. 

Жители Орехова Пологовского района сообщили о десятках разрушенных домов и хозяйственных построек. Информация о раненых не поступала.

Разорванными ракетами повреждена дворовая и придомовая территория. От прямых попаданий в некоторых домах загорелся пожар, от которого все имущество сгорело дотла.

Вооруженной атаке подверглись жители Гуляйполя и села Успеновка. Люди сообщили, что в результате обстрелов в домах повреждены крыши, стены и окна. Осколками деформирована дворовая территория, заборы, гаражи, хозяйственные пристройки, также разрушена сельскохозяйственная техника.

Напомним, в Бердянске возле здания Военно-гражданской администрации был взорван автомобиль коменданта города Артема Бардина.