Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожскую АЭС в Энергодаре перевели на низкий уровень мощности: причина

Запорожскую АЭС в Энергодаре перевели на низкий уровень мощности: причина

Запорожскую АЭС в Энергодаре перевели на низкий уровень мощности: причина

Запорожская АЭС

Запорожскую АЭС, которая находится в Энергодаре перевели на более низкий уровень мощности. При этом обеспечивается энергоснабжение только собственных нужд.

Об этом сообщили в пресс-службе “Энергоатома”. 

Причиной перевода работы ЗАЭС на более низкую мощность стали повреждения высоковольтной линии 330 кВ в южном регионе Украины.

Известно, что на Запорожскую АЭС доставили критически необходимые для работы атомной станции материалы и комплектующие. Груз находится на площадке станции. Продолжается подготовка к его разгрузке и сортировке.

Ранее, в Энергодаре российские солдаты для создания фейкового сюжета для СМИ организовали раздачу гуманитарной помощи. На самом деле, они преследовали другие цели во время раздачи помощи.

На территории временно оккупированного Энергодара представители страны-агрессора придумали, как подкупить людей для проведения псевдореферендума. Самопровозглашенная власть в Энергодаре планирует записывать население на выдачу 10 тысяч рублей.