Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На ЗАЭС доставили комплектующие для для работы атомщиков

На ЗАЭС доставили комплектующие для для работы атомщиков

На ЗАЭС доставили комплектующие для для работы атомщиков

Запорожская АЭС. Энергодар

На Запорожскую АЭС доставили критически необходимые для работы атомной станции материалы и комплектующие. Груз находится на площадке станции. Продолжается подготовка к его разгрузке и сортировке.

Об этом сообщили в пресс-службе “Энергоатома”. 

Кроме материалов, в Энергодар из Запорожья прибыло 40 тонн гуманитарной помощи. Его собрали для жителей Энергодара и нужд ЗАЭС. Речь идет о самом необходимом в условиях оккупации: продукты питания, медикаменты, средства гигиены и вещи первой необходимости.

Ранее, в Энергодаре российские солдаты для создания фейкового сюжета для СМИ организовали раздачу гуманитарной помощи. На самом деле, они преследовали другие цели во время раздачи помощи.

Известно, что на территории временно оккупированного Энергодара представители страны-агрессора придумали, как подкупить людей для проведения псевдореферендума. Самопровозглашенная власть в Энергодаре планирует записывать население на выдачу 10 тысяч рублей.