Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Бойцы ВСУ сбили вражеский российский вертолет КА-52 (ВИДЕО)

Бойцы ВСУ сбили вражеский российский вертолет КА-52 (ВИДЕО)

Бойцы ВСУ сбили вражеский российский вертолет КА-52 (ВИДЕО)

Вертолет КА-52

Защитники Украины из Запорожья за одни сутки сбили три вражеских вертолета. И один из вертолетов был КА-52. Он принадлежит воздушным силам рф и не имеет аналогов. 

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины. 

Сбил с “Иглы” молодой парень, которому за день до этого показали, как им пользоваться. А всего в тот день сбили три вертолета! – рассказывают в подразделении, которое в тот день «приземлило» самую большую «гордость», – комментируют в Минобороны. 

После успешного поражения противника колонна российской техники из 15 танков и 5-6 машин пехоты отступила назад. 

О том, как бойцы ВСУ сбивают вертолеты российской армии смотрите на видео:

КА-52 «Аллигатор» — российский боевой вертолет, способный поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя, а также осуществлять авиаразведку местности. Экипаж вертолета составляют 2 пил. КА-52 оборудован радарной системой «Арбалет». 

Напомним, на запорожском направлении войска ВСУ уничтожили 43 человека личного состава российской армии и военную технику. 67 оккупантов получили ранения.

Российские военные обстреляли Васильевку из РСЗО «Ураган». Одна из ракет попала в жилой дом. После чего оккупанты обвинили в атаке Васильевки Вооруженные силы Украины.

Ранее, рашисты атаковали район Гуляйполя в направлении населенного пункта Времовка. Российские войска понесли потери и отступили на ранее занятые позиции.