Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ВСУ продолжают уничтожать врагов в направлении Запорожья: цифры

ВСУ продолжают уничтожать врагов в направлении Запорожья: цифры

ВСУ продолжают уничтожать врагов в направлении Запорожья: цифры

Вооруженные силы Украины

На запорожском направлении войска ВСУ уничтожили 43 человека личного состава российской армии и военную технику. 67 оккупантов получили ранения. 

Об этом сообщили в Вооруженных силах Украины. 

Из техники, которую уничтожили украинские военные:

  • 2 танка разбиты;
  • 9 бронированных машин уничтожены;
  • 10 автомобилей;
  • 1 БПЛА “Орлан-10”

Известно, что российские военные обстреляли Васильевку из РСЗО «Ураган». Одна из ракет попала в жилой дом. После чего оккупанты обвинили в атаке Васильевки Вооруженные силы Украины.

Ранее, рашисты атаковали район Гуляйполя в направлении населенного пункта Времовка. Российские войска понесли потери и отступили на ранее занятые позиции.

24 апреля места богослужений в Васильевке обстреляли оккупанты. Ракеты, по словам местных, прилетали в те места, где на днях анонсировали освящение пасок, а сама атака началась сразу с началом службы.