Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В исторической части Запорожья спишут разрушенный дом

В исторической части Запорожья спишут разрушенный дом

В исторической части Запорожья спишут разрушенный дом

Разрушенный дом

Дом в старой части Запорожье на пересечении улицы Гоголя и Александровской спишут с баланса жилого фонда КП “Наше місто”. Там уже давно никто не живет.

В мэрии подготовили проект решения, в котором говорится о списании с баланса КП одного из домов по улице Гоголя. 

Жильцов из аварийного дома давно переселили. Возле постройки преимущественно находятся старые одноэтажные и двухэтажные дома. 

Здание разрушено полностью. Остатки представляют собой часть торцевой стены с остатками 2 оконных проемов из красного кирпича. Остатки другой стены расположены вплотную к двухэтажному жилому дому № 32 по ул Александровской. Установить количество этажей, комнат, квартир и т.д. невозможно, – говорится проекте решения.

За списание дома депутаты должны проголосовать на следующей сессии. О ее проведении мы сообщим дополнительно. 

Ранее мы сообщали о том что на восьмой сессии Запорожского горсовета, Владимир Буряк заявил о своей отставке с должности мэра Запорожья. 

О возможном увольнении Буряка говорили еще весной этого года. В последние дни эта информация снова начала распространяться среди горожан и в социальных сетях.

Сейчас исполняющим обязанностей мэра стал Анатолий Куртев. Теперь он будет выполнять полномочия мэра до избрания нового городского головы на внеочередных выборах или до открытия первой сессии горсовета.