Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бердянский морской порт передадут в концессию

Бердянский морской порт передадут в концессию

Бердянский морской порт передадут в концессию

Бердянский морской порт

Владислав Криклий заявил о том, что сейчас разрабатывается проект по передаче Бердянского морпорта в концессию. Министр инфраструктуры отметил, что американцы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной. 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры. 

В прошлом году мы заключили первые концессионные договоры в морских портах «Ольвия» и Херсон. Продолжаем активную работу над подготовкой следующих концессий в портах Черноморская, Бердянска, Одессы, Измаила, Мариуполя, Скадовска и Белгород-Днестровского, – уточнил Криклий. 

Напомним, год назад Криклий уже обсуждал с американскими компаниями подготовку  проекта концессии Бердянского морпорта. А также и других региональных инфраструктурных объектов.

Также, раньше стало известно о том, что решение о передаче запорожского аэропорта в концессию будет принимать городская власть. 

Владимир Буряк, заверил, что запорожцам можно не  беспокоиться, аэропорт останется в собственности города.