Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье устанавливают временные опоры вантового моста

В Запорожье устанавливают временные опоры вантового моста

В Запорожье устанавливают временные опоры вантового моста

Вантовый мост в Запорожье

На территории стройплощадки вантового моста подрядная компания заканчивает устанавливать временные конструкции опор. На балковом мосту уже приступили к укрупнению конструкций.

Строительство запорожских мостов через Хортицу закончено на 40%. Подрядная компания сейчас активизировала работу плавкрана “Захарий” для строительства вантового моста. 

В Службе автомобильных дорог обещают, что вантовый мост можно будет испытать на прочность уже к концу этого года. 

А пока, компания Onur показала, с высоты птичьего полета, как строится вантовый мост, который в будущем соединит центр города и Хортицу. 

Напомним, работы связанные с монтажом временных опор, а также секций пролетного строения моста будут выполняться, как буровой платформой, так и с помощью несамоходного плавкрана LK-800, передают в Службе автомобильных дорог Запорожской области. 

С учетом открытия речной навигации на Днепре, подрядная компания “Онур” составила предварительный график работ строительства вантового моста