Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье сегодня первые 100 человек получат вакцины от COVID-19

В Запорожье сегодня первые 100 человек получат вакцины от COVID-19

В Запорожье сегодня первые 100 человек получат вакцины от COVID-19

В Запорожскую область сегодня ночью уже привезли 24 тысячи доз вакцин. Сейчас они хранятся на складе при оптимальной температуре. На протяжении дня мобильные бригады планируют вакцинировать 100 человек.

Об этом сообщили пресс службе облгосадминистрации. 

Ранее стало известно о том, что Минздрав обновил перечень “красных”, “оранжевых” и “желтых” областей по показателям заболеваемости, загруженности больниц и тестированию на коронавирус COVID-19. Запорожская область оказалась в “оранжевой зоне”.

Вакцинировать запорожцев от COVID-19 будут на добровольной основе. Тем не менее, есть категории людей, для которых вакцинация будет обязательной – врачи, полиция, МЧС.

Также известно, что первыми вакцинировать будут врачей. В особенности тех, кто напрямую работает с ковидными пациентами. Сейчас проходят обучение по вакцинации населения 24 бригады

В свою очередь, завотделением организации эпидемиологических исследований Запорожского лабораторного центра Марина Колерова сообщила, что 1,5 тысячи запорожских медиков, которые ежедневно контактируют и лечат пациентов с коронавирусом, уже записались на вакцинацию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1