Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области к вакцинации от COVID-19 готовы 1,5 тысячи медиков

В Запорожской области к вакцинации от COVID-19 готовы 1,5 тысячи медиков

В Запорожской области к вакцинации от COVID-19 готовы 1,5 тысячи медиков

1,5 тысячи запорожских медиков, которые ежедневно контактирует и лечат пациентов с коронавирусом. уже записались на вакцинацию.

Об этом сообщила завотделением организации эпидемиологических исследований Запорожского лабораторного центра Марина Колерова.

Специалисты рассчитывают, что основным группам риска прививки сделают за год, до марта 2022 года. После этого будет продолжаться иммунизация остального населения. 

К работе привлекут 24 мобильные бригады. Сначала будут работать четыре из них, а остальные подключится позже. Всем делать две прививки с интервалом в три – четыре недели. 

Также получить свою дозу вакцины граждане смогут в больницах и центрах первичной медико-санитарной помощи.

Напомним, адаптивный карантин в Запорожской области возобновится со следующей недели. Каждая из областей, как было ранее, окажется в определенной зоне по заболеваемости COVID-19.

Ранее, в Запорожье появится многофункциональный медицинский комплекс. Медицинский хаб поможет объединить и оптимизировать ресурсную базу всех медицинских учреждений. Его планируют открыть на Ореховском шоссе, возле областных больниц.

Также, Минздрав запустил карту пунктов бесплатного тестирования на COVID-19. В Запорожской области их всего 138. В Запорожье – 38 пунктов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1