Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Суд наложил арест на акции “Мотор Сичи”

Суд наложил арест на акции “Мотор Сичи”

Суд наложил арест на акции “Мотор Сичи”

Шевченковский районный суд Киева наложил арест на простые именные акции “Мотор Сичи”, которые размещены на счетах в “Драгон Капитал” и “ОТП Банка”.

29 января киевский суд удовлетворил ходатайство прокурора и наложил арест на указанные акции “Мотор-Сичи”, пишут Українські новини.

Ранее, в Министерстве иностранных дел Китая заявили о том, что они негативно относятся к решению Украины ввести санкции против четырех китайских компаний и трех граждан Китая, которые участвовали в сделке с «Мотор Сич».

Напомним, правоохранители проверяют действия представителей компаний “DCH” и “Skyrizon Aircraft Holdings Limited”. В СБУ предполагают, что они связаны с установлением контроля над акционерным обществом “Мотор Сич”.

Служба документирует факты подготовки к уничтожению производственных мощностей акционерного общества.

Также, Украина ввела на три года санкции против китайских инвесторов “Мотор Сичи”. Им будет запрещено выводить капиталы за пределы Украины и проводить операции с ценными бумагами.

Несколькими днями ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что не допустит продажу контрольного пакета акции предприятия “Мотор Сич”. Об этом он сказал в интервью программе Axios на американском телеканале HBO. Президент заявил, что не считает Китай серьезной геополитической угрозой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1