Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье COVID-19 диагностировали у 406 человек

В Запорожье COVID-19 диагностировали у 406 человек

В Запорожье COVID-19 диагностировали у 406 человек

В Запорожской области коронавирус за прошлый день подтвердился у 736 новых пациентов. Из них, на лечении в Запорожье находятся 406 человек.

Об этом сообщает областной лабораторный центр. 

Также, COVID-19 подтвердился за сутки у 70 детей и 77 медработников. Летальных случаев за вчерашний день не было. Продолжают лечиться – 16 759 пациентов, из которых 1 421 лечатся в стационарах, 15 338 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Ранее мы сообщали о том, что за нарушение карантинного режима в Запорожье, правоохранители составили 56 протоколов. Всего в выходные дни было привлечено около 300 полицейских.

Напомним, в Энергодаре на карантин закрывается еще одна группа детсада. Такое решение приняли из-за заболеваемости сотрудника детсада коронавирусом.

Ранее, Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин в Украине. Ограничительные меры будут действовать до 31 декабря 2020 года.

В Запорожье на базе городской больницы №1 будет открыта ПЦР-лаборатория. Лаборатория поможет разгрузить работу Запорожского областного лабораторного центра. ПЦР-лаборатория сможет проводить около 200 исследований в день. Результаты исследований будут известны в тот же день. Оборудование для лаборатории приобретут специфическое.

Сейчас оно будет работать только на диагностику коронавируса. Однако после завершения пандемии его можно будет перепрофилировать на другие вирусологические исследования. Также при необходимости в помещении можно обустроить дополнительное рабочее место для ПЦР-диагностики.

Также, в Запорожье сегодня после карантинных ограничений возобновили обучение в школах ученики старших классов. Из общего числа школ, только 66% полностью вывели школьников на учебу. 

В то же время, 12% школ остались на дистанционном обучении и 22% школ – обучают детей по смешанному типу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1