Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » ЦИК объявила победителя на пост мэра Вольнянска

ЦИК объявила победителя на пост мэра Вольнянска

ЦИК объявила победителя на пост мэра Вольнянска

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) опубликовала обновленные результаты по выборам на пост мэра в городах Запорожской области. 

Об этом сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии. 

По итогу подсчетов голосов избирателей, в Вольнянске мэром выбрали Наталью Мусиенко. Она баллотировалась  как самовыдвиженец. 

С результатом в 2399 голосов, Мусиенко почти на 100 голосов опередила кандидата от “Партии Зеленых” Вадима Кривохатько. Она получила поддержку 2227 избирателей.

Ранее, в Днепрорудном мэром выбрали Евгения Матвеева. Он баллотировался от партии “Оппозиционная платформа За Жизнь”. 

В Приморске мэром выбрали Александра Кошелевича. Он баллотировался от партии “Оппозиционная платформа За Жизнь”. 

Напомним, ЦИК опубликовала имя победителя мэрских выборов в Токмаке. Им стал Игорь Котелевский, который баллотировался от партии “Оппозиционная платформа За Жизнь”. 

Напомним, стали известны результаты параллельного подсчета 100% бюллетеней на выборах в Запорожский областной совет. По предварительным результатам в Запорожский областной совет 2020 попадают 7 партий.

В Запорожье на выборах была очень низкая явка: за полдня проголосовало меньше 15% избирателей. Выборы проходили с нарушениями: в полиции Запорожской области проверяют 87 заявлений о нарушениях.

Всеукраинский опрос от президента Владимира Зеленского в Запорожье вызвал много скандалов и споров. Люди вызывали полицию и выгоняли волонтеров подальше от избирательных комиссий.

В Комитете избирателей Украины отметили, что опрос в день голосования противоречит избирательному законодательству. Кроме того, в 19 статье Конституции Украины указано, что должностные лица органов государственной власти могут действовать только в пределах способа и порядка, установленного законом. Как используют эти ответы – неизвестно, однако юридической силы результаты опроса иметь не будут.

5 вопросов Владимира Зеленского выглядели так: 

  1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?
  2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на Донбассе?
  3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?
  4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях – для уменьшения боли у тяжелобольных?
  5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1